Калужская "Молочная ферма" инвестирует порядка 320 млн руб в расширение мощностей - власти

4 марта 2021

ООО "Молочная ферма" (Боровский район, Калужская область) планирует увеличить производство молока на 20% за счет расширения мощностей, сообщила пресс-служба правительства региона.

Инвестиции в проект составят 319 млн рублей, из которых 63 млн рублей - собственные средства агропредприятия, 256 млн рублей - льготный кредит, полученный по программе Минсельхоза России.

"В планах компании - новый коровник на 298 голов, малый доильно-молочный блок и площадки с навесами для откорма нетелей и молодняка вместимостью до 1 тыс. голов", - отмечается в сообщении пресс-службы.

ООО "Молочная ферма" производит ежемесячно более тысячи тонн продукции (молоко, топленое молоко, кефир, ряженка, простокваша, йогурт, сметана и т.д.) под торговой маркой "Асеньевская ферма". По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" на I квартал текущего года, 100% уставного капитала принадлежит Сергею Макарову. В 2019 году ферма получила чистую прибыль 38,823 млн рублей, что практически на уровне 2018 года. Данные за 2020 год пока не сообщаются.

Возврат к списку