Свыше 40 га переданы фермерскому хозяйству для развития молочного производства в Раменском округе

22 апреля 2021

Более 40 га областных земель сельхозназначения на территории Раменского городского округа предоставлены фермерскому хозяйству в рамках программы господдержки развития сельского хозяйства в Подмосковье в 2021 году, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

"Минмособлимуществом принято решение о предоставлении земельных участков площадью 13 га и 28 га в деревнях Коробово и Панино в аренду сроком до 5 лет", - говорится в сообщении.

Крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ) в деревне Толмачево занимается молочным производством. Небольшая ферма производит козье и коровье молоко, которым обеспечивает население деревни, а также местный малый бизнес по переработке молока.

В планах КФХ расширить поголовье дойного стада. Переданные земли фермерство собирается использовать под кормовую базу.

По словам зампреда правительства Московской области - министра экологии и природопользования Подмосковья Андрея Разина, в прошлом году в рамках господдержки сельхозпроизводителей земля была предоставлена 22 фермерствам, которые в ближайшие годы подарят региону качественные продукты по доступной цене, новые рабочие места и поступления в бюджет.

Возврат к списку