Республика Крым поддержала позицию Южного Молочного Союза по отмене маркировки

14 апреля 2022

Министерство сельского хозяйства Республики Крым направило обращение, в Южный Молочный Союз (ЮМС) , где поддерживает отмену маркировки молочных продуктов, сообщает из Краснодара председатель ЮМС Константин Синецкий. 

«…В соответствии с распоряжением Главы Республики Крым Аксёнова С.В. от 17.03.2022 №243-рг «Об утверждении Плана первоочередных мероприятий (действий) по повышению устойчивости экономики Республики Крым в условиях санкций» Министерство промышленной политики Республики Крым уполномочено подготовить обращение в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации по вопросу объявления моратория на введение обязательной маркировки (система маркировки «Честный знак») до 2025 года, а также приостановки проходящих экспериментов по маркировке потребительских товаров до стабилизации экономики Российской Федерации».

Ранее Южный Молочный Союз направлял главам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов обращения о необходимости приостановки этапов введения маркировки с просьбой обратиться с поддержкой предложенных инициатив в Правительство Российской Федерации.

Южный Молочный Союз выражает благодарность исполнительной власти Республики Крым и благодарит лично Главу Аксёнова Сергея Валерьевича, так как считаем обязательные требования о цифровой маркировке готовой молочной продукции не эффективным инструментом защиты здоровья потребителей и легализации незаконного оборота такой продукции, а неоправданной дополнительной нагрузкой на добросовестных участников рынка.

Возврат к списку