Семинар молочных технологий состоялся в Сербии

7 октября 2021
Около 40 специалистов молочного бизнеса из разных регионов России посетили Семинар молочных технологий в Сербии, организованный компанией «ЭДВАНТА» с 19 по 23 сентября. Программа включала лекции, встречи с сербскими производителями молочной продукции, дегустации, обмен мнениями и опытом.

В ходе семинара «ЭДВАНТА» презентовала инновационные решения, ингредиенты и технологии. Большой интерес участники проявили к докладу заместителя генерального директора компании к.т.н. Н.Г. Бабкиной «Новые возможности для производителей сыра», а также докладу руководителя направления И.А. Смагиной «Особенности производства творожных сыров и их аналогов». Представители эксклюзивного партнёра организатора – итальянской биофабрики SACCO – рассказали о мировых тенденциях в период COVID-19. Новинками и особыми предложениями поделились компании-партнёры организатора: KISELMANN, Альфа-Л сервис и Ликеби. По актуальным вопросам безопасности и маркировки в молочной отрасли доклады подготовили представители ВНИИМС и АНО «РССП» - д.б.н Г.М. Свириденко и д.т.н И.А. Макеева

В ходе семинара состоялась встреча с одним из лидеров молочного рынка Сербии, компанией “DR Milky”. Предприятие принимает 330 т молока в сутки, а его ассортимент включает кисломолочные продукты, творожные сыры и традиционную сербскую брынзу, причём 40% производимой продукции идёт на экспорт. Приоритетными рынками сбыта являются Россия и Китай. Российские специалисты смогли продегустировать продукты и пообщаться топ-менеджментом, а также обменяться опытом.

Возврат к списку