В Белгородской области хотят создать союз производителей молока

25 августа 2022

К 2024 году «на базе Корочанского сельхозтехникума» (Белгородская область) может быть создан региональный Союз молочного животноводства, состоящий из представителей местных производителей молока. Об этом директор техникума Светлана Рожкова рассказала в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2022». По ее словам, также на базе техникума организуют «Агрополис» — «ресурсный центр подготовки кадров для агроиндустрии».

«Рекрутинговым агентством центра будут запущены образовательные экспресс-программы по инновационным направлениям развития агроиндустрии, развитию softskills, корпоративных компетенций, профессий будущего. По индивидуальным образовательным траекториям будут подготовлены специалисты по наиболее востребованным вакансиям для трудоустройства в агропромышленный сектор»,— заявила госпожа Рожкова.

Каких затрат потребуют новые программы, она не уточнила. В правительстве Белгородской области отметили, что программы будут реализованы вместе с местным агрохолдингом «Зеленая долина».

Возврат к списку