Валовое производство молока в Подмосковье увеличилось на 6% в январе

25 февраля 2021

В Подмосковье с начала года надои молока выросли на 6% относительно аналогичного периода 2020 года, сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский в четверг.

"С начала года валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях всех категорий Подмосковья увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило более 61 тыс. тонн. Увеличение произошло на 6%, за первые недели 2020 года производство молока составляло 58 тыс. тонн", - приводят в пресс-службе слова Воскресенского.

По итогам 2020 года валовое производство молока в хозяйствах всех категорий Подмосковья составило свыше 710 тыс. тонн, что на 31 тыс. тонн больше показателей предыдущего года.

"Лидерами по валовому производству молока стали Сергиево-Посадский городской округ, Домодедово и Луховицы", - уточнил Воскресенский.

Как сообщалось, молочная продуктивность дойных коров в хозяйствах Московской области увеличилась на 5% по сравнению с прошлым годом.

Возврат к списку